Воскресенье, 05.Мая.2024, 17:02:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гость сайта" | RSS
Главная | Главная: Сайта! [ Добавить новость ][01.Февраля.2020] - Страница 34 - Форум | Мой профиль | Выход

Skiff79.ucoz.ru 

[Простой флуд на разные темы!]


Форма входа

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skiff79  
Форум » Всякие Копии! » Всякие Копии! » Главная: Сайта! [ Добавить новость ][01.Февраля.2020] (Тема закрыта для сообщенный пользователей.)
Главная: Сайта! [ Добавить новость ][01.Февраля.2020]
Skiff79Дата: Суббота, 01.Февраля.2020, 10:52:03 | Сообщение # 1
Главный: № 1
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 13000
Статус: Ушел(а)
Главная: "Skiff79.ucoz.ru" [ Добавить новость ][01.Февраля.2020]
*Прошлое! [13.Марта.2011], Прошлое! [14.Августа.2017], Прошлое! [20.Августа.2019]*


Тема закрыта для сообщенный пользователей.
Модераторы форума: Skiff79, Maykl_ZOOT, Skiff79-ucoz-ru, Skiff79-D, Black-SABLEZUB, MIHA36525, Demon-Skifof, Demon-SABLEZUB, MIHA36525_i2, Tsunami_Myaf, MIHA, MIH-MY-SITES-HDD, Maykl8658, МЯФ[MYAF], Miki_Skiffi_25, Demonzcat8658, ДемонzКот№8658, Maykl_Smerch, Maykl_S_, Maykl_SKIFF и далее!





 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 02.Октября.2020, 18:41:38 | Сообщение # 826
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Неки (neko, нэки) [EX.UA: Больше нет!] *









Каваимся и някаем! ^__^


















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 02.Октября.2020, 19:04:15 | Сообщение # 827
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Неки (neko, нэки) [EX.UA: Больше нет!] *







Каваимся и някаем! ^__^


















 
Black-SABLEZUBДата: Воскресенье, 04.Октября.2020, 10:05:35 | Сообщение # 828
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Никнейм МаЛе

Информация о никнейме МаЛе (id1286848):

P.S.: Память о Матери. Прошу не кидать меня тапками.
МаЛе: Её так называли почти все роственики и близкие друзья. Типа младшая из покаление.
[[Моя Мама! ^___^] [Р-М: 27.04.1947г. :)] [П-М: 06.07.2013г. :(]]























 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 07:59:59 | Сообщение # 829
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Время жизни сайта:
Сайт существует дней











 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 08:09:04 | Сообщение # 830
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)


" Юность, юность непростая,
Я в долгу перед тобой ".


Стихи и проза Бориса Семенова - живой сколок реальной жизни, они затрагивают самые сокровенные струны человеческой души, они не только филигранно отточены и музыкальны, но и пронизаны зрелой мудростью и глубиной мысли.


Член регионального Союза писателей

Приднепровья Владимир Белич.




Об авторе

Борис Александрович Семенов родился 21 июля 1923 года в городе Киеве в простой семье. Отец по профессии бухгалтер, мать - домохозяйка. Детство и юность провел в глубинке России - в Поволжье и в Мордовии.

21 июня 1941 года окончил десять классов, 8 июля был призван в армию и зачислен курсантом в Московское артиллерийское училище. 7 ноября 1941 года принимал участие в военном параде на Красной Площади в Москве (училище открывало парад). В звании гвардии лейтенанта минометно-артиллерийских войск (катюш) с 1942 по 1945 годы участвовал в боевых действиях в составе Первого и Второго Украинского фронтов. Освобождал Украину, Польшу, Молдавию, Чехословакию. Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны, Богдана Хмельницкого, медалями. После войны пять лет отслужил на военно-морской базе Порккала-Удд в Финляндии. В 1963 году окончил с отличием Днепропетровский государственный университет по специальности инженер - механика по жидкостным ракетным двигателям. С 1961 по 1986 годы работал в ракетном ГКБ <<Южное>> в г.Днепропетровске, из них двадцать лет начальником отдела. Женат, имеет двух детей, внука и внучку.


Первое стихотворение опубликовал в 1946 году в районной газете Мордовии. Систематически публикуется с 1969 года в газете <<Конструктор>>, заводских газетах <<За коммунизм>> и <<Старт>>, в днепропетровских газетах <<Днепр вечерний>>, <<XXI век>>, <<Наше время>>, <<Двое>>, в российских газетах Мордовии. В 2004 году сборник его стихов <<Я иду дорогой вечной>> издан в России в типографии Министерства печати и информации Мордовии <<Рузаевский печатник>>. Он соавтор книги <<Мы помним ваши голоса>>, изданной в 2005 году в Киеве Всеукраинским национальным культурно-просветительским обществом <<Русское собрание>>, соавтором книг регионального союза писателей Приднепровья <<Творцам Победы>> и <<Созвучие Муз>>, книги о первопроходцах космической эры <<Николай Федорович Герасюта>>, которые вышли из печати в городе Днепропетровске в 2005 году, в год 60-летия Великой Победы в Отечественной войне. Высокую оценку его стихи и проза получили в Союзе писателей России.


В рецензии на рукопись сбоника стихов Бориса Семёнова член правления Союза писателей Республики Мордовия и член Союза писателей СССР Гадаев Виктор Александрович пишет:
- С интересом ознакомился со стихотворной рукописью Бориса Семёнова <<Я иду дорогой вечной>>. В рукописи 5 разделов: <<Память>>, <<Древо жизни>>, <<Мираж>>, <<Боль>>, <<Отчий дом>>. В разделе <<Память>> стихи о войне, участником которой он был.

На штыках холодной стали вспышки,
Воет пёс бездомный на Луну,
По тревоге сонные мальчишки
Уходили строем на войну.
И никто не проронил слезинки,
Сон десятый видела Земля,
Цокали подковами ботинки,
Пух роняли в сумрак тополя.
На исходе ночи, на рассвете
Увозил на фронт их эшелон.
В голос голосил осипший ветер
Под колёс прощальный перезвон.

Так уезжал на фронт и Борис Семёнов. Так уезжали и его одноклассники из Ардатовской школы. Много лиха хлебнули они на войне. Красноречиво говорят об этом строки из стихотворения <<Атака>>.

Земля ощерилась штыками,
То шла пехота яро в бой.
Стонала твердь под сапогами,
Плясала смерть над головой...


Уже будучи зрелым человеком, Борис Семёнов много передумал о фронтовой жизни, о своих сверстниках из Ардатова. Свои разумья он выразил в поэме <<Встреча>>. Он мысленно собирает школьных друзей в полночь в классе родной школы и общается с ними.

Расскажи нам, Громов Петя,
Заводила и чудак,
О себе, о доме, детях,
Чем живешь ты? Где и как?

Он стряхнул рукав от пыли,
Снял очки, зажал в кулак.
И ответил:
- Вы спросили
Как живу я? Да никак.

Я убит в бою за Таллин
При налёте огневом.
По кускам меня собрали,
Схоронили за селом...


Перед нами проходят судьбы погибших искалеченных и израненных людей. Он и его друзья сражались за лучшую долю, за Советский Союз. А теперь того государства, той страны уже нет.

Время в пропасть скатилось.
И умом не понять.
Что же, что же случилось
С нами, Родина-мать?


Мотив минувшей войны и раздумья о нынешних днях пронизывают многие стихи рукописи. И среди них <<Сорок третий>>, <<Старый воин>>, <<Сны>>, <<Волоколамское шоссе>>, <<Право>>, <<Воронёная сталь>>, <<Иуда>>, <<Колокола>>, <<Распад>>, <<Смута>> и другие. В них Борис Семёнов высказал всё, что наболело на душе, высказал прямо и откровенно. В них достоверно отображена наша жизнь, жизнь России и Украины, где поэт живёт. В них боль за свою Родину. Он не с теми, кто и сегодня пишет поэтические идиллии.
Но тематика стихов куда шире. Впечатляют божественно-космические мотивы, осмысление своего Я на земле и во вселенной. Откровенны стихи о любви и природе, о русской истории. Много философских размышлений о жизни, о бытие и вечности. И после таких размышлений трогают душу тёплые строки из стихотворения <<Родина>>:

Плачут об ушедших
Ивы над прудом.
Что ищу я грешный?
И грущу о чём?
Встану на колени,
Упаду в жнивьё.
Тени мои, тени,
Прошлое моё.


Трогают душу стихи <<Ардатов>> и <<Ливень>>. Реально точны картины пейзажа:

Расплескалась туманная осень
По лощинам седой пеленой.
Дышат холодом чистые росы,
Окроплённые синей зарей.


В рукописи доминируют размышленния зрелого, видавшего виды человека. Характерно в этом плане стихотворение <<Миг>>:

А я, увы, порядком старый,
Мелькнула жизнь, как миг, как сон.
Прошлась по мне волной ударной
Судьба с эпохой в унисон.
С её великими вождями,
Парадами под маршей гром,
С её победами, врагами,
С её величием и злом.


* * *

Ловлю миг жизни быстротечной,
Роняю боли жгучий крик,
И на пороге жизни вечной
К истокам обращаю лик.


По достоинству оценил стихи Бориса Семёнова член Союза писателей СССР и Украины поэт Михаил Селезнёв:
- Внимательно прочёл рукопись сборника поэта Бориса Семёнова. Сильны, образны и потрясающе-правдивы его военные стихи. Ну какой соокопник не замрёт от волнения, читая его строки о солдатской жизни на огневой. Это стихи <<Приднепровье>>, <<Атака>>, <<Сорок третий>>, <<Сны>> и так далее. Только фронтовик способен написать так физически ощутимо:

Жизнь - копейка, жизнь - полушка.
Хлещет смерть свинцом в лицо.
Пляшет чёрненькая мушка,
Обрамлённая в кольцо.


Найдут душевный отклик у честного читателя его социальные стихи о нынешней жизни, когда ни власти нет, ни строя, а нужно уберечь юнцов и от чиновного разбоя и от предательства отцов. Лучшие его стихи такие, как <<Иуда>>, <<Нардепы>>, <<Черта>>, <<Распад>> - это вызов к барьеру всем казнокрадам и двурушникам и укор многим продавшимся за гроши холопствующим лицемерам от журналистики и литературы.

Дуют ветры слепые,
Мутный катится вал,
Никнут души живые,
Правят нехристи бал.
( <<Нардепы>>)

* * *

Тысячелетия граница,
Главы последние листы.
Метелью мутною клубится
Век у невидимой черты.
( <<Черта>>)


Здесь ясно всё и всё понятно, и всё на русском языке.
Достоинство стихов Бориса Семёнова ещё и в том, что при всей горькой современности, достоверно изображаемой им, лирические стихи его излучают свет, они озарены надеждой. У его дороги есть цель, у его однокашников неколебимое достоинство и вера. Им посвящены его стихи:

Не кручинься мой друг и ровесник,
Грустью сердце своё не печаль.
Мы - живая легенда, мы - песня,
Мы - штыков воронёная сталь.


В письме к Генеральному конструктору ракетного ГКБ <<Южное>> с просьбой оказать Борису Семёнову помощь в издании сборника его стихов Председатель Союза писателей Приднепровья поэт П.Н.Кашаев пишет:
-Стихи Бориса Семёнова профессиональны, разноплановы по тематике, глубоки по смыслу и представляют несомненную художественную ценность. В истории вашего КБ он останется не только как руководитель одного из отделов, но и как талантливый поэт Украины.


Вот что писал в своём письме из России о поэме Бориса Семёнова <<Встреча>> его одноклассник фронтовик Михаил Гримак, который в 1998 году был ещё жив:
- Поэму <<Встреча>> получил перед пасхой, перечитываю десятки раз на дню. Не беру на себя смелость оценивать литературные особенности этого эпического произведения о трагедии века, но не могу не отметить, что написано здорово, хватает за горло. Детали войны, образы героев, их жизнь и смерть описаны с поразительной художественной силой. Блестяще с глубоким смыслом исполнена концовка поэмы.
Рассказы Б.А. Семёнова по смысловой нагрузке, стилю изложения, богатству языка в каком-то смысле являются продолжением его поэзии, они также талантливы, оригинальны, разноплановы, затрагивают глубинные процессы духовной внутренней жизни человека. Написаны от души с глубоким чувством. Рассказы о войне повествуют её события в неожиданном ракурсе, его персонажи обычные люди, неброские герои по самой человеческой сути и поступкам.
Борис Семёнов - член регионального и межрегинального Союзов писателей Украины, член Международного сообщества писательских союзов, активно участвует во всех мероприятиях проводимых этими Союзами, продолжает и сегодня писать стихи и прозу.





















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 08:25:10 | Сообщение # 831
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)


" Юность, юность непростая,
Я в долгу перед тобой ".


Стихи и проза Бориса Семенова - живой сколок реальной жизни, они затрагивают самые сокровенные струны человеческой души, они не только филигранно отточены и музыкальны, но и пронизаны зрелой мудростью и глубиной мысли.


Член регионального Союза писателей

Приднепровья Владимир Белич.




Об авторе

Борис Александрович Семенов родился 21 июля 1923 года в городе Киеве в простой семье. Отец по профессии бухгалтер, мать - домохозяйка. Детство и юность провел в глубинке России - в Поволжье и в Мордовии.

21 июня 1941 года окончил десять классов, 8 июля был призван в армию и зачислен курсантом в Московское артиллерийское училище. 7 ноября 1941 года принимал участие в военном параде на Красной Площади в Москве (училище открывало парад). В звании гвардии лейтенанта минометно-артиллерийских войск (катюш) с 1942 по 1945 годы участвовал в боевых действиях в составе Первого и Второго Украинского фронтов. Освобождал Украину, Польшу, Молдавию, Чехословакию. Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны, Богдана Хмельницкого, медалями. После войны пять лет отслужил на военно-морской базе Порккала-Удд в Финляндии. В 1963 году окончил с отличием Днепропетровский государственный университет по специальности инженер - механика по жидкостным ракетным двигателям. С 1961 по 1986 годы работал в ракетном ГКБ <<Южное>> в г.Днепропетровске, из них двадцать лет начальником отдела. Женат, имеет двух детей, внука и внучку.


Первое стихотворение опубликовал в 1946 году в районной газете Мордовии. Систематически публикуется с 1969 года в газете <<Конструктор>>, заводских газетах <<За коммунизм>> и <<Старт>>, в днепропетровских газетах <<Днепр вечерний>>, <<XXI век>>, <<Наше время>>, <<Двое>>, в российских газетах Мордовии. В 2004 году сборник его стихов <<Я иду дорогой вечной>> издан в России в типографии Министерства печати и информации Мордовии <<Рузаевский печатник>>. Он соавтор книги <<Мы помним ваши голоса>>, изданной в 2005 году в Киеве Всеукраинским национальным культурно-просветительским обществом <<Русское собрание>>, соавтором книг регионального союза писателей Приднепровья <<Творцам Победы>> и <<Созвучие Муз>>, книги о первопроходцах космической эры <<Николай Федорович Герасюта>>, которые вышли из печати в городе Днепропетровске в 2005 году, в год 60-летия Великой Победы в Отечественной войне. Высокую оценку его стихи и проза получили в Союзе писателей России.


В рецензии на рукопись сбоника стихов Бориса Семёнова член правления Союза писателей Республики Мордовия и член Союза писателей СССР Гадаев Виктор Александрович пишет:
- С интересом ознакомился со стихотворной рукописью Бориса Семёнова <<Я иду дорогой вечной>>. В рукописи 5 разделов: <<Память>>, <<Древо жизни>>, <<Мираж>>, <<Боль>>, <<Отчий дом>>. В разделе <<Память>> стихи о войне, участником которой он был.

На штыках холодной стали вспышки,
Воет пёс бездомный на Луну,
По тревоге сонные мальчишки
Уходили строем на войну.
И никто не проронил слезинки,
Сон десятый видела Земля,
Цокали подковами ботинки,
Пух роняли в сумрак тополя.
На исходе ночи, на рассвете
Увозил на фронт их эшелон.
В голос голосил осипший ветер
Под колёс прощальный перезвон.

Так уезжал на фронт и Борис Семёнов. Так уезжали и его одноклассники из Ардатовской школы. Много лиха хлебнули они на войне. Красноречиво говорят об этом строки из стихотворения <<Атака>>.

Земля ощерилась штыками,
То шла пехота яро в бой.
Стонала твердь под сапогами,
Плясала смерть над головой...


Уже будучи зрелым человеком, Борис Семёнов много передумал о фронтовой жизни, о своих сверстниках из Ардатова. Свои разумья он выразил в поэме <<Встреча>>. Он мысленно собирает школьных друзей в полночь в классе родной школы и общается с ними.

Расскажи нам, Громов Петя,
Заводила и чудак,
О себе, о доме, детях,
Чем живешь ты? Где и как?

Он стряхнул рукав от пыли,
Снял очки, зажал в кулак.
И ответил:
- Вы спросили
Как живу я? Да никак.

Я убит в бою за Таллин
При налёте огневом.
По кускам меня собрали,
Схоронили за селом...


Перед нами проходят судьбы погибших искалеченных и израненных людей. Он и его друзья сражались за лучшую долю, за Советский Союз. А теперь того государства, той страны уже нет.

Время в пропасть скатилось.
И умом не понять.
Что же, что же случилось
С нами, Родина-мать?


Мотив минувшей войны и раздумья о нынешних днях пронизывают многие стихи рукописи. И среди них <<Сорок третий>>, <<Старый воин>>, <<Сны>>, <<Волоколамское шоссе>>, <<Право>>, <<Воронёная сталь>>, <<Иуда>>, <<Колокола>>, <<Распад>>, <<Смута>> и другие. В них Борис Семёнов высказал всё, что наболело на душе, высказал прямо и откровенно. В них достоверно отображена наша жизнь, жизнь России и Украины, где поэт живёт. В них боль за свою Родину. Он не с теми, кто и сегодня пишет поэтические идиллии.
Но тематика стихов куда шире. Впечатляют божественно-космические мотивы, осмысление своего Я на земле и во вселенной. Откровенны стихи о любви и природе, о русской истории. Много философских размышлений о жизни, о бытие и вечности. И после таких размышлений трогают душу тёплые строки из стихотворения <<Родина>>:

Плачут об ушедших
Ивы над прудом.
Что ищу я грешный?
И грущу о чём?
Встану на колени,
Упаду в жнивьё.
Тени мои, тени,
Прошлое моё.


Трогают душу стихи <<Ардатов>> и <<Ливень>>. Реально точны картины пейзажа:

Расплескалась туманная осень
По лощинам седой пеленой.
Дышат холодом чистые росы,
Окроплённые синей зарей.


В рукописи доминируют размышленния зрелого, видавшего виды человека. Характерно в этом плане стихотворение <<Миг>>:

А я, увы, порядком старый,
Мелькнула жизнь, как миг, как сон.
Прошлась по мне волной ударной
Судьба с эпохой в унисон.
С её великими вождями,
Парадами под маршей гром,
С её победами, врагами,
С её величием и злом.


* * *

Ловлю миг жизни быстротечной,
Роняю боли жгучий крик,
И на пороге жизни вечной
К истокам обращаю лик.


По достоинству оценил стихи Бориса Семёнова член Союза писателей СССР и Украины поэт Михаил Селезнёв:
- Внимательно прочёл рукопись сборника поэта Бориса Семёнова. Сильны, образны и потрясающе-правдивы его военные стихи. Ну какой соокопник не замрёт от волнения, читая его строки о солдатской жизни на огневой. Это стихи <<Приднепровье>>, <<Атака>>, <<Сорок третий>>, <<Сны>> и так далее. Только фронтовик способен написать так физически ощутимо:

Жизнь - копейка, жизнь - полушка.
Хлещет смерть свинцом в лицо.
Пляшет чёрненькая мушка,
Обрамлённая в кольцо.


Найдут душевный отклик у честного читателя его социальные стихи о нынешней жизни, когда ни власти нет, ни строя, а нужно уберечь юнцов и от чиновного разбоя и от предательства отцов. Лучшие его стихи такие, как <<Иуда>>, <<Нардепы>>, <<Черта>>, <<Распад>> - это вызов к барьеру всем казнокрадам и двурушникам и укор многим продавшимся за гроши холопствующим лицемерам от журналистики и литературы.

Дуют ветры слепые,
Мутный катится вал,
Никнут души живые,
Правят нехристи бал.
( <<Нардепы>>)

* * *

Тысячелетия граница,
Главы последние листы.
Метелью мутною клубится
Век у невидимой черты.
( <<Черта>>)


Здесь ясно всё и всё понятно, и всё на русском языке.
Достоинство стихов Бориса Семёнова ещё и в том, что при всей горькой современности, достоверно изображаемой им, лирические стихи его излучают свет, они озарены надеждой. У его дороги есть цель, у его однокашников неколебимое достоинство и вера. Им посвящены его стихи:

Не кручинься мой друг и ровесник,
Грустью сердце своё не печаль.
Мы - живая легенда, мы - песня,
Мы - штыков воронёная сталь.


В письме к Генеральному конструктору ракетного ГКБ <<Южное>> с просьбой оказать Борису Семёнову помощь в издании сборника его стихов Председатель Союза писателей Приднепровья поэт П.Н.Кашаев пишет:
-Стихи Бориса Семёнова профессиональны, разноплановы по тематике, глубоки по смыслу и представляют несомненную художественную ценность. В истории вашего КБ он останется не только как руководитель одного из отделов, но и как талантливый поэт Украины.


Вот что писал в своём письме из России о поэме Бориса Семёнова <<Встреча>> его одноклассник фронтовик Михаил Гримак, который в 1998 году был ещё жив:
- Поэму <<Встреча>> получил перед пасхой, перечитываю десятки раз на дню. Не беру на себя смелость оценивать литературные особенности этого эпического произведения о трагедии века, но не могу не отметить, что написано здорово, хватает за горло. Детали войны, образы героев, их жизнь и смерть описаны с поразительной художественной силой. Блестяще с глубоким смыслом исполнена концовка поэмы.
Рассказы Б.А. Семёнова по смысловой нагрузке, стилю изложения, богатству языка в каком-то смысле являются продолжением его поэзии, они также талантливы, оригинальны, разноплановы, затрагивают глубинные процессы духовной внутренней жизни человека. Написаны от души с глубоким чувством. Рассказы о войне повествуют её события в неожиданном ракурсе, его персонажи обычные люди, неброские герои по самой человеческой сути и поступкам.
Борис Семёнов - член регионального и межрегинального Союзов писателей Украины, член Международного сообщества писательских союзов, активно участвует во всех мероприятиях проводимых этими Союзами, продолжает и сегодня писать стихи и прозу.




















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 08:38:40 | Сообщение # 832
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)










 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 08:50:46 | Сообщение # 833
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)

























 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 09:19:27 | Сообщение # 834
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Для небольшого поднятие настроение!: AvatarSmaylofud.clan.su.


































 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 09:56:02 | Сообщение # 835
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Дотянуться до тебя [ТВ-1] / Kimi ni Todoke [RUS][2009-2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: 君に届け
⇒Английское название: Kimi ni Todoke: From Me to You
⇒Русское название: Дотянуться до тебя

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
⇒Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010
⇒Трансляция: в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

⇒Основа: манга
⇒Режиссёр: Кабураги Хиро
⇒Снято по манге: Достучаться до тебя
⇒Автор оригинала: Сиина Карухо
⇒Студии: Production I.G
[]


►Описание:

До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?
© Hollow, World Art


⇒Перевод: FiLunder 7, AniDub
⇒Озвучивание: OSLIKt
⇒Редактор: Hotaru





















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 10:24:19 | Сообщение # 836
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam Soon [RUS][2005]



►Информация об дораме:

⇒Оригинальное название: 내 이름은 김삼순
⇒Английское название: My Lovely Sam Soon / My name is Kim Sum Soon / My Name is Kim Sam Soon / My Name is Kim Sam-soon / Nae ireumeun Kim Sam-soon / Nae I-reum-eun Kim Sam-soon / Nae Il-eum-eun Kim Sam-soon
⇒Русское название: Меня зовут Ким Сам Сун

⇒Производство: Южная Корея
⇒Жанр: мелодрама, комедия, романтика
⇒Тип: сериал: 16 серии по 60 мин.
⇒Выпуск: с 2005.06.01 по 2005.07.21 (Южная Корея)

⇒Режиссёры: Ким Юн Чхоль
⇒Сценарий, идея: Ким До У
⇒В ролях: Ким Сон А, Хён Пин, Чон Рё Вон, Ким Чжа Ок, И А Хён, Ё Ун Ге и другие


►НАД РЕЛИЗОМ РАБОТАЛИ:
⇒Озвучивали: GREEN TEA
Озвучивали: Ольга Гринтиева, Михаил Задорнов
Таймингёр: Ольга Гринтиева
Звук: Ольга Гринтиева
Перевод: ksilnew&saf-ira


►Описание:

Жила на свете девушка, у которой был талант в создании пирожных и тортов. Не очень молодая, не очень красивая, не очень стройная, совсем не богатая и одинокая. К тому же, преследуемая навязчивой идеей, что все её беды из-за неблагозвучного имени Ким Сам Сун, означающего - "провинциальная тыква".
Но даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца.
И принц этот является на белом коне в виде хозяина ресторана, куда устроилась работать Сам Сун, после очередной любовной неудачи. Хотя ведет он себя вначале не как принц, предлагая нашей героине в обмен на деньги изображать его подружку перед мамой. Потом появляется прежняя подружка принца. И на этом, казалось бы, все..., если бы ...





















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 10:48:47 | Сообщение # 837
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Девочка, покорившая космос / Sora o Kakeru Shoujo [RUS][2009]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: Sora o Kakeru Shoujo, 宇宙をかける少女
⇒Английское название: The Girl Who Leapt Through Space
⇒Русское название: Девочка, покорившая космос

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, комедия, фантастика, этти, сёнэн
⇒Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 06.01.2009 по 30.06.2009
⇒Трансляция: в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

⇒Режиссёр: Охара Масакадзу
⇒Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
⇒Студии: SUNRISE
[]


►Описание:

Уже три столетия прошли с тех пор, как люди покинули опустошенную войнами Землю и рассеялись по Ближнему космосу в искусственных поселениях-колониях. В одной из таких колоний живет-поживает влиятельная семья Сисидо, в которой пять сестриц, а шестая – приемная дочь лоли-робот Имо-тян (в мире будущего роботов уважают). И вот глава семьи, старшая сестра Кадзанэ, одним прекрасным утром велит средней, 17-летней Акихе, немедленно выйти замуж, можно сразу после завтрака. Дерзкий побег Акихи в компании Имо-тян никого не взволновал – куда с подводной лодки денешься? Только в открытый космос…

Именно туда и направляются беглянки, умыкнув с помощью верных друзей древнюю школьную спасательную капсулу. Только зря надеялась наивная Акиха пересидеть суровые времена – прямо перед носом из могучего пространственного вихря на звездный свет вдруг появляется затерянная космическая колония. А управляет ею самый умный, самый загадочный, самый мужественный в мире искусственный разум Леопард (хобби – чайная церемония). А еще у него самая большая пушка, только вот двух таких круглых предметов к ней не хватает. Их и должна для начала доставить Акиха в веселой девичьей компании верной Имо-тян, спецагента Ицуки и экстрасенса Хоноки. А что дальше? Зависит от воображения авторов «Май-Вселенной», вдохновлявшихся, похоже, самыми известными аниме последнего времени!
© Hollow, World Art





















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 13:20:39 | Сообщение # 838
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Кэйон! [ТВ-1] / K-On! [RUS][2009]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: けいおん!
⇒Английское название: K-On!
⇒Русское название: Кэйон!

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: комедия, музыкальный, школа, повседневность
⇒Тип: ТВ (12 эп. + 2 сп), 25 мин.
⇒Выпуск: c 03.04.2009 по 19.06.2009
⇒Трансляция: в 01:59 [ночной сеанс] на TBS

⇒Основа: манга
⇒Режиссёр: Ямада Наоко
⇒Снято по манге: Кэйон!
⇒Автор оригинала: Какифлай
⇒Студии: Kyoto Animation
[]


►Описание:

Милая, искренняя и неуклюжая Юй Хирасава счастлива, что поступила в старшую школу. Теперь настало время проявить себя, найти друзей, повзрослеть и избавиться от детских комплексов, найдя клуб по душе и раскрыв неведомые таланты! Хм, а какие у Юй таланты? Ей самой пока неясно…

Тем временем гиперактивная Рицу Тайнака с подругой детства Мио Акиямой изо всех сил пытаются сохранить школьный клуб легкой музыки, лишившийся всех своих членов. Задача проста – набрать четверых до конца апреля, первого месяца учебы. Бесценной находкой стала «заглянувшая на огонек» Цумуги Котобуки – богатая наследница и настоящая «принцесса». Теперь давняя мечта Рицу создать свою группу почти сбылась: ведь сама она владеет ударными, Мио – басист, а пианистка-виртуоз Цумуги может встать за клавишные. Но время близится, а последней, четвертой девушки, все нет! Кто же возьмет гитару и станет душой компании? Конечно же, малышка Юй! Не беда, что гитару она в руках не держала – было бы желание… Вот так возродился клуб легкой музыки (по-японски кэйон-гаку), за становлением и развитием которого мы будем неустанно следить этой весной!
© Hollow, World Art


⇒Перевод: dr.kannibal & Ishtvan, AniDub
⇒Озвучивание: Ancord




















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 05.Октября.2020, 13:24:46 | Сообщение # 839
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Кэйон!! [ТВ-2] / K-On!! [RUS][2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: けいおん!!
⇒Английское название: K-On!!
⇒Русское название: Кэйон!!

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: комедия, музыкальный, школа, повседневность
⇒Тип: ТВ (24 эп. + 3 сп), 25 мин.
⇒Выпуск: c 07.04.2010 по 15.09.2010
⇒Трансляция: в 01:25 [ночной сеанс] на TBS

⇒Основа: манга
⇒Режиссёр: Ямада Наоко
⇒Снято по манге: Кэйон!
⇒Автор оригинала: Какифлай
⇒Студии: Kyoto Animation
[]


►Описание:

Актив девичьей группы «Вечерний чай» в полном составе перешел в последний класс старшей школы. Усилиями своего куратора Яманаки-сэнсэя (для своих – Сава-тян) наши старые знакомые Юй, Рицу, Мио и Цумуги оказались в одном классе и теперь могут сосредоточиться на клубной активности. Но взросление предполагает ответственность, и девушкам пора думать не только о вечернем чае со сладостями, но и об укреплении клубных традиций и привлечении новых членов – иначе с кем вскоре останется малышка Адзуса?

Другое дело, что и репетиции, и набор новичков, и вся творческая деятельность Юй и компании все равно будут протекать в неповторимом стиле всемирно известного клуба легкой музыки. Этой весной мы снова увидим девичьи будни и праздники, клубные посиделки и новые концерты, косплей от Савы-тян и выезды на природу. Никто не сомневается, что клуб пополнится и новыми талантами. Остается лишь один вопрос: когда героини собираются выступить в Будокане – в этом сезоне или в следующем?
© Hollow, World Art


⇒Перевод: matador & Primera Cuadrilla [Advantage], AniDub
⇒Озвучивание: Ancord
⇒QC: arahnolog




















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 04:33:01 | Сообщение # 840
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Госпожа президент / Dae Mul [RUS][2010]



►Информация об дораме:

⇒Оригинальное название: Big Fish / Big Things / Daemul - Big Thing / The President / Lady President / Daemul / Dae Mul / Dae-mool / 대물
⇒Русское название: Госпожа президент

⇒Производство: Южная Корея []
⇒Жанр: драма, мелодрама
⇒Тип: сериал: 24 серии по 60 мин.
⇒Выпуск: с 2010.10.06 по 2013.12.23 [SBS (Южная Корея)]

⇒Режиссёры: Чо Хён Тхак, Ким Чхоль Гю, Ли Мён У
⇒Сценарий, идея: Хван Ын Кён, Ю Дон Юн
⇒В ролях: Ко Хён Чон, Квон Сан У, Чха Ин Хё, И Су Кён, Пак Гын Хён, И Сун Чэ и другие


►НАД РЕЛИЗОМ РАБОТАЛИ:
⇒Озвучивали: GREEN TEA
Озвучивали: Ирина Ельникова
Звук: Анастасия Романова
Перевод: фсг Альянс
Координатор: Екатерина Амальфи


►Описание:

В наше время женщина в политике никого не удивит, но женщина, достигшая самых высоких постов в политике, встречается еще не так часто. Легко ли женщине стать президентом страны? И что еще важнее- легко ли удержаться на этом месте и быть президентом долгое время? С какими проблемами сталкивается президент и сложнее ли ему принимать решения и пользоваться авторитетом, если он- женщина? Как получить доверие и поддержку избирателей? Сериал поможет вам ответить на эти и множество других вопросов.

Главная героиня Со Хе Рим (Го Хен Джон)- диктор телерадиовещательной компании. Она талантливая и энергичная, но вспыльчивая и неуравновешенная, легко входит в конфликт с окружающими. За довольно короткое время она перессорилась почти со всеми сотрудниками своей компании, и в конце концов ее просто увольняют. Она уходит с телевидения, но не сдается и продолжает упорно делать карьеру. Она становится членом Национальной Ассамблеи, а через некоторое время выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах. И она их выигрывает! Но оказывается, что эта победа- лишь начало долгого пути личного и профессионального роста, и что не так сложно стать президентом, как удержаться на этом посту и пройти достойно все испытания. А вокруг хватает политических противников и конкурентов, весьма недовольных появлением женщины на политическом Олимпе, которые только и ждут, когда она сделает ошибку, а порой сами ее провоцируют на провалы и пытаются сместить с должности . В такой ситуации очень важно иметь надежную опору, и она находит ее в лице прокурора Ха До Я.

Сможет ли она преодолеть все препятствия и достойно отработать 6 лет президентского срока, или ее противникам удастся объявить ей импичмент? Получится ли у нее не просто удержаться в кресле главы государства, но и заслужить доверие и уважение граждан и стать популярной политической фигурой?

Посмотрите дораму «Госпожа президент» и вы узнаете, как нашей героине удалось пройти все испытания.




















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 04:37:19 | Сообщение # 841
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Парень из электрички [ТВ] / Densha Otoko [RUS][2005]



►Информация об дораме:

⇒Оригинальное название: Densha otoko / Train Man / 電車男 / でんしゃおとこ (でんしゃ おとこ)
⇒Русское название: Парень из электрички [ТВ]

⇒Производство: Япония []
⇒Жанр: мелодрама, комедия, драма
⇒Тип: сериал: 11 серии по 54 мин.
⇒Выпуск: с 2005.07.07 по 2005.09.22 [Fuji TV (Япония)]

⇒Режиссёры: Такэути Хидэки, Нисиура Масаки и другие
⇒Сценарий, идея: Муто Сёго
⇒Автор идеи: Накано Хитори
⇒Композитор: Face 2 Fake
⇒Вокал: Sambomaster
⇒В ролях: Ито Ацуси, Ито Мисаки, Хаями Мокомити, Сирайси Михо, Судо Риса, Сато Эрико и другие


►НАД РЕЛИЗОМ РАБОТАЛИ:
⇒Озвучивали: Animereactor

►Описание:

Всю свою сознательную жизнь Ямада Цуёси был неудачником и лузером. Окончив учебу и став взрослым, он не изменился: все его свободное время по-преженему уходит на сбор моделей мех из сериала «Гандам», просмотр новых эпизодов аниме и зависания с друзьями-отаку в мейд-кафе. Но однажды случилось так, что бедняга Ямада после очередного шабаша с дружками ехал домой в электричке вместе с очень красивой девушкой, к которой, как назло, начал приставать пьяный извращенец. Собрав всю свою волю в кулак Ямада отстоял красавицу, но столкнулся с другой напастью - девушка решила отблагодарить «рыцаря» и дала ему свой номер телефона. С этого и начинается крестовый поход бедного отаку в неизведанные дебри любви, преодолеть которые ему помогут такие же неудачники с интернет-форума...

© Алексей Фадеев, World Art




















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 20:33:01 | Сообщение # 842
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam Soon [RUS][2005]



►Информация об дораме:

⇒Оригинальное название: 내 이름은 김삼순
⇒Английское название: My Lovely Sam Soon / My name is Kim Sum Soon / My Name is Kim Sam Soon / My Name is Kim Sam-soon / Nae ireumeun Kim Sam-soon / Nae I-reum-eun Kim Sam-soon / Nae Il-eum-eun Kim Sam-soon
⇒Русское название: Меня зовут Ким Сам Сун

⇒Производство: Южная Корея
⇒Жанр: мелодрама, комедия, романтика
⇒Тип: сериал: 16 серии по 60 мин.
⇒Выпуск: с 2005.06.01 по 2005.07.21 (Южная Корея)

⇒Режиссёры: Ким Юн Чхоль
⇒Сценарий, идея: Ким До У
⇒В ролях: Ким Сон А, Хён Пин, Чон Рё Вон, Ким Чжа Ок, И А Хён, Ё Ун Ге и другие


►НАД РЕЛИЗОМ РАБОТАЛИ:
⇒Озвучивали: GREEN TEA
Озвучивали: Ольга Гринтиева, Михаил Задорнов
Таймингёр: Ольга Гринтиева
Звук: Ольга Гринтиева
Перевод: ksilnew&saf-ira


►Описание:

Жила на свете девушка, у которой был талант в создании пирожных и тортов. Не очень молодая, не очень красивая, не очень стройная, совсем не богатая и одинокая. К тому же, преследуемая навязчивой идеей, что все её беды из-за неблагозвучного имени Ким Сам Сун, означающего - "провинциальная тыква".
Но даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца.
И принц этот является на белом коне в виде хозяина ресторана, куда устроилась работать Сам Сун, после очередной любовной неудачи. Хотя ведет он себя вначале не как принц, предлагая нашей героине в обмен на деньги изображать его подружку перед мамой. Потом появляется прежняя подружка принца. И на этом, казалось бы, все..., если бы ...





















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 21:10:25 | Сообщение # 843
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Айкацу! / Aikatsu! [RUS][2012-2016]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: アイカツ!アイドルカツドウ!
⇒Английское название: Aikatsu!
⇒Русское название: Айкацу!

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: повседневность, музыкальный, сёдзё
⇒Тип: ТВ (178 эп.), 25 мин.
⇒Выпуск: c 08.10.2012 по 31.03.2016
⇒Трансляция: в 19:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

⇒Режиссёр: Кимура Рюйти
⇒Автор оригинала: Като Ёити
⇒Студии: Sunrise
[],
Telecom Animation Film []


►Описание:

Итиго Хосимия – обычная школьница, добросердечная и милая. После уроков она помогает маме в семейном магазинчике бэнто и ничем, кроме занятий и готовки, в общем-то, не увлечена. Но вот однажды ее младший братишка захотел пойти на концерт «идола» – модной красотки Мидзуки Кандзаки. Одноклассница Итиго, Аой Кирия («я – эксперт по идолам!»), сумела достать билеты.

С этого дня началась новая жизнь Итиго. Триумф несравненной Мидзуки-тян, музыка, сцена, спецэффекты, восторги зала... Итиго поняла, кем хочет стать! Настало время превратить половник в микрофон – и стать ослепительным, любимым всеми идолом. Они с Аой отправляются сдавать экзамены в академию Старлайт, всеяпонскую «кузницу талантов», в надежде сравняться с божественной Мидзуки Кандзаки.

© Анастасия Розанова, World Art


⇒Релиз подготовили: Miori, CactusTeam
⇒Перевод: Volgannos
⇒Редактура: Miori
⇒QC и оформление: HuckMasterOK
⇒Тайминг: Тигра
⇒Озвучка: Miori





















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 21:44:57 | Сообщение # 844
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Девочка, покорившая космос / Sora o Kakeru Shoujo [RUS][2009]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: Sora o Kakeru Shoujo, 宇宙をかける少女
⇒Английское название: The Girl Who Leapt Through Space
⇒Русское название: Девочка, покорившая космос

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, комедия, фантастика, этти, сёнэн
⇒Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 06.01.2009 по 30.06.2009
⇒Трансляция: в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

⇒Режиссёр: Охара Масакадзу
⇒Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
⇒Студии: SUNRISE
[]


►Описание:

Уже три столетия прошли с тех пор, как люди покинули опустошенную войнами Землю и рассеялись по Ближнему космосу в искусственных поселениях-колониях. В одной из таких колоний живет-поживает влиятельная семья Сисидо, в которой пять сестриц, а шестая – приемная дочь лоли-робот Имо-тян (в мире будущего роботов уважают). И вот глава семьи, старшая сестра Кадзанэ, одним прекрасным утром велит средней, 17-летней Акихе, немедленно выйти замуж, можно сразу после завтрака. Дерзкий побег Акихи в компании Имо-тян никого не взволновал – куда с подводной лодки денешься? Только в открытый космос…

Именно туда и направляются беглянки, умыкнув с помощью верных друзей древнюю школьную спасательную капсулу. Только зря надеялась наивная Акиха пересидеть суровые времена – прямо перед носом из могучего пространственного вихря на звездный свет вдруг появляется затерянная космическая колония. А управляет ею самый умный, самый загадочный, самый мужественный в мире искусственный разум Леопард (хобби – чайная церемония). А еще у него самая большая пушка, только вот двух таких круглых предметов к ней не хватает. Их и должна для начала доставить Акиха в веселой девичьей компании верной Имо-тян, спецагента Ицуки и экстрасенса Хоноки. А что дальше? Зависит от воображения авторов «Май-Вселенной», вдохновлявшихся, похоже, самыми известными аниме последнего времени!
© Hollow, World Art





















 
Black-SABLEZUBДата: Пятница, 09.Октября.2020, 22:19:49 | Сообщение # 845
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Девочка, покорившая космос / Sora o Kakeru Shoujo [RUS][2009]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: Sora o Kakeru Shoujo, 宇宙をかける少女
⇒Английское название: The Girl Who Leapt Through Space
⇒Русское название: Девочка, покорившая космос

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, комедия, фантастика, этти, сёнэн
⇒Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 06.01.2009 по 30.06.2009
⇒Трансляция: в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

⇒Режиссёр: Охара Масакадзу
⇒Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
⇒Студии: SUNRISE
[]


►Описание:

Уже три столетия прошли с тех пор, как люди покинули опустошенную войнами Землю и рассеялись по Ближнему космосу в искусственных поселениях-колониях. В одной из таких колоний живет-поживает влиятельная семья Сисидо, в которой пять сестриц, а шестая – приемная дочь лоли-робот Имо-тян (в мире будущего роботов уважают). И вот глава семьи, старшая сестра Кадзанэ, одним прекрасным утром велит средней, 17-летней Акихе, немедленно выйти замуж, можно сразу после завтрака. Дерзкий побег Акихи в компании Имо-тян никого не взволновал – куда с подводной лодки денешься? Только в открытый космос…

Именно туда и направляются беглянки, умыкнув с помощью верных друзей древнюю школьную спасательную капсулу. Только зря надеялась наивная Акиха пересидеть суровые времена – прямо перед носом из могучего пространственного вихря на звездный свет вдруг появляется затерянная космическая колония. А управляет ею самый умный, самый загадочный, самый мужественный в мире искусственный разум Леопард (хобби – чайная церемония). А еще у него самая большая пушка, только вот двух таких круглых предметов к ней не хватает. Их и должна для начала доставить Акиха в веселой девичьей компании верной Имо-тян, спецагента Ицуки и экстрасенса Хоноки. А что дальше? Зависит от воображения авторов «Май-Вселенной», вдохновлявшихся, похоже, самыми известными аниме последнего времени!
© Hollow, World Art




















 
Black-SABLEZUBДата: Суббота, 10.Октября.2020, 07:08:11 | Сообщение # 846
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Дотянуться до тебя [ТВ-1] / Kimi ni Todoke [RUS][2009-2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: 君に届け
⇒Английское название: Kimi ni Todoke: From Me to You
⇒Русское название: Дотянуться до тебя

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
⇒Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010
⇒Трансляция: в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

⇒Основа: манга
⇒Режиссёр: Кабураги Хиро
⇒Снято по манге: Достучаться до тебя
⇒Автор оригинала: Сиина Карухо
⇒Студии: Production I.G
[]


►Описание:

До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?
© Hollow, World Art


⇒Перевод: FiLunder 7, AniDub
⇒Озвучивание: OSLIKt
⇒Редактор: Hotaru





















 
Black-SABLEZUBДата: Суббота, 10.Октября.2020, 07:33:49 | Сообщение # 847
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Дотянуться до тебя [ТВ-1] / Kimi ni Todoke [RUS][2009-2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: 君に届け
⇒Английское название: Kimi ni Todoke: From Me to You
⇒Русское название: Дотянуться до тебя

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
⇒Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин
⇒Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010
⇒Трансляция: в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

⇒Основа: манга
⇒Режиссёр: Кабураги Хиро
⇒Снято по манге: Достучаться до тебя
⇒Автор оригинала: Сиина Карухо
⇒Студии: Production I.G
[]


►Описание:

До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?
© Hollow, World Art


⇒Перевод: FiLunder 7, AniDub
⇒Озвучивание: OSLIKt
⇒Редактор: Hotaru




















 
Black-SABLEZUBДата: Понедельник, 12.Октября.2020, 13:55:49 | Сообщение # 848
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Дотянуться до тебя [ТВ-2] / Kimi ni Todoke 2nd Season [RUS][2011]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: 君に届け 2nd Season
⇒Английское название: Kimi ni Todoke 2nd Season
⇒Русское название: Дотянуться до тебя

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
⇒Выпуск: c 12.01.2011 по 30.03.2011

⇒Основа: манга
⇒Автор оригинала: Сиина Карухо


►Описание:

Очаровательная старшеклассница Савако Куронума пробила символическую скорлупу скованности и непонимания, сумела открыться окружающим и завести друзей, а также упрочить отношения с виновником своего превращения – одноклассником Сётой Кадзэхайей. Образ жутковатой «Садако» остался в прошлом. Даже школьная звезда Куруми, по уши влюбленная в Сёту, после долгой борьбы сдалась и признала Савако достойной соперницей. Точку в их споре поставил сам главный герой, ясно обозначив свой выбор.

И все равно люди не меняются так быстро. Со дня знакомства героев прошел год, а Савако все еще не может понять чувства Сёты, принимая их за обычную привязанность и дружбу. Своих же чувств девушка стесняется настолько, что даже не может донести до адресата «валентиновский» шоколад. Прервать мучения ребят и подтолкнуть их в нужном направлении не получается ни у друзей, ни у Куруми, ставшей помощницей поневоле. И тогда за нелегкое дело построения биссектрисы любовного треугольника берется новый ученик Кэнто Миура. Может, хоть с его помощью Сёта и Савако смогут, наконец, достучаться друг до друга?
© Hollow, World Art





Кэнто Миура / Kento Miura





















 
Black-SABLEZUBДата: Вторник, 13.Октября.2020, 07:07:47 | Сообщение # 849
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Сылки на "Аниме Персонажи!"



Пожиратель Душ / Soul Eater



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: ソウルイーター
⇒Английское название: Soul Eater
⇒Русское название: Пожиратель Душ

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
⇒Выпуск: c 07.04.2008 по 30.03.2009

⇒Автор оригинала: Окубо Ацуси


►Описание:

Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…
© Hollow, World Art






Заморозка / Freezing [2011]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: フリージング
⇒Английское название: Freezing
⇒Русское название: Заморозка

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, мистика, этти
⇒Выпуск: c 08.01.2011 по 07.04.2011

⇒Автор оригинала: Им Дал-Ён


►Описание:

В недалеком, но мрачном будущем на Землю начинают нашествие ангелоподобные пришельцы Нова. Сражаться с ними могут лишь генетически модифицированные девушки, которых зовут Пандорами. Надежды человечества тренируются в военной академии, где кандидаток со всего мира учат силой мысли вызывать оружие и доспехи, а потом применять их на практике. Разумеется, порядки там суровые, иерархия жесткая, и агрессивные юные особы постоянно бьются между собой, чтобы получить порядковый номер повыше. Таков женский коллектив, где многим важнее подставить ненавистную соперницу, а не мир спасти. Кроме того, сила и репутация дают Пандоре дополнительные привилегии.

Дело в том, что для формирования полноценной боевой единицы воительницы должны заключить контракт с парнем, получающим способность к «заморозке» - остановке противника, что дает шанс победить Нова. Для контракта нужны привязанность, эмоциональное единение, потому шансы ярких и привлекательных девушек всегда выше. Проблема же в том, что первая ученица, красавица Сателлайзер Л. Бриджет, никого к себе не подпускает, заработав кличку Неприкасаемая Королева. И тут внезапно на нее в прямом смысле слова бросается новичок по имени Кадзуя Аой. Что это – суицид или завязка сюжета? А вы еще сомневаетесь?!
© Hollow, World Art






Ангельские ритмы! / Angel Beats! [2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: エンジェルビーツ!
⇒Английское название: Angel Beats!
⇒Русское название: Ангельские ритмы!

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, мистика, комедия, драма
⇒Выпуск: c 03.04.2010 по 26.06.2010

⇒Автор оригинала: Маэда Дзюн


►Описание:

Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…

Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Мертвые девушки и Чудо-Юдо». То ли еще будет!
© Hollow, World Art






















 
Black-SABLEZUBДата: Вторник, 13.Октября.2020, 07:22:22 | Сообщение # 850
МЯФ Гырррр: № 5!
Группа: Skiff79
Сообщений: 1524
Статус: Ушел(а)
Сылки на "Аниме Персонажи!"



Танец на Вампирском берегу / Dance In The Vampire Bund [2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: ダンスインザヴァンパイアバンド
⇒Английское название: Dance In The Vampire Bund
⇒Русское название: Танец на Вампирском берегу

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: приключения, романтика, этти
⇒Категории: вампиры

⇒Автор оригинала: Тамаки Нодзому


►Описание:

Веками сородичи графа Дракулы тайно правили миром и скрывали свое существование, уводя людской интерес в сторону фольклора и выдумок. Но ничто не длится вечно, и дальний потомок графа, принцесса Мина Цепеш, юная правительница всех вампиров, решила открыться миру и поселиться среди людей. Для этого понадобилось всего-то уплатить государственный долг одной азиатской страны и втихомолку, не называя заказчика, воздвигнуть в Токийском заливе огромный искусственный остров, который очень скоро все станут звать Берегом Вампиров.

Признание существования расы вампиров и новость о создании их анклава на территории Японии произвели во всем мире эффект разорвавшейся бомбы. Очень многие люди и нелюди, мягко говоря, не обрадовались подобному заявлению, а еще большее число решило половить рыбку в мутной воде. Покушения на Мину Цепеш посыпались с обеих сторон, да вот убить бессмертную правительницу непросто, особенно когда ее защищают верные люди, а среди них Акира Кобураги Регендорф – молодой вервольф и личный телохранитель принцессы, с детства принесший ей клятву верности. Но что может получиться из вампирского Гонконга – Вавилона нового времени, места смешения рас и культур? Ответ даст творение студии SHAFT!
© Hollow, World Art






Волчица и семеро ребят / Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi [2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: オオカミさんと七人の仲間たち
⇒Английское название: Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi
⇒Русское название: Волчица и семеро ребят

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: комедия, романтика, пародия, сэйнэн
⇒Автор оригинала: Окита Масаси


►Описание:

Что самое ценное на свете? Конечно же, дружба! А друзья должны помогать, и не только друг другу, но и всем желающим, не забывая попутно напоминать древний принцип «услуга за услугу»… Именно этим занимается таинственный «клуб взаимопомощи академии Отоги», каждый из членов которого отыгрывает кого-то из персонажей мировой культуры, решая проблемы товарищей по учебе. И, хотя проблем у японских старшеклассников немало, в «кассе взаимопомощи» трудятся настоящие энтузиасты, работая с таким огоньком, что препятствия на пути решения вопросов можно только пожалеть!

Главная ударная сила клуба – тандем шумной пацанки Рёко Ооками и ее миниатюрной напарницы Ринго Акай по прозвищу Красная Шапочка. Вместе с примкнувшим стажером Рёси Морино, по совместительству поклонником главной героини, девушки неустанно решают проблемы учеников Отоги, выполняя все новые поручения хитроумного президента клуба. Вот только почему каждая история приключений Рёко и ее друзей в основе похожа на очередной сказочный сюжет? А потому, что сказка ложь, да в ней намек!
© Hollow, World Art






Извращенка со Вторым размером, интим предлагать! / B Gata H Kei [2010]



►Информация об аниме:

⇒Оригинальное название: B型H系
⇒Английское название: B Gata H Kei / Yamada's First Time
⇒Русское название: Извращенка со Вторым размером, интим предлагать!

⇒Производство: Япония
⇒Жанр: комедия, романтика, этти, школа, сэйнэн

⇒Автор оригинала: Санри Ёко


►Описание:

15-летняя симпатичная девчонка по фамилии Ямада, поступив в старшую школу, озабочена очень важным вопросом - как потерять девственность и получить удовольствие? В тяжких раздумьях о вступлении во взрослую жизнь «освобожденная женщина Востока» решила, что ее первый партнер тоже обязан быть девственником, чтобы на равных приступить к волнующему и пугающему ритуалу и пройти его до логического конца. Ну а потом – хоть трава не расти, можно и сотню парней поменять… для расширения кругозора.

Трезво оценивая свои внешние данные и объем мужской школьной популяции, Ямада сочла, что проблемы если и будут, то только технические. Вскоре была выбрана первая жертва – одноклассник Такаси Косуда, паренек простой и добрый. Тут и начались сложности – намеков Косуда не понимает, а от попыток перейти к решительным действиям у самой Ямады просто «вышибает пробки», не помогают даже мудрые советы небесного интим-консультанта. Так что героев ждет долгий путь проб и ошибок, обретения опыта, учебы у друзей и близких. Но мы-то верим – у них все получится!
© Hollow, World Art






















 
Форум » Всякие Копии! » Всякие Копии! » Главная: Сайта! [ Добавить новость ][01.Февраля.2020] (Тема закрыта для сообщенный пользователей.)
Поиск:


Skiff79.ucoz.ru  © 2010 - 2024